• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул.Электрозаводская, д. 21, проходная № 3 "МРАМОРНАЯ"

ЛЕКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ФОРМАТНОЙ КАМЕРОЙ в QWEEX.CAMPUS

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2289 дней назад
21 декабря 2017 c 19:30 до 22:30
Москва
ул.Электрозаводская, д. 21, проходная № 3 "МРАМОРНАЯ"

ЛЕКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ФОРМАТНОЙ КАМЕРОЙ в QWEEX.CAMPUS � 21 декабря (ЧЕТВЕРГ) в 19:30 QWEEX.ACADEMY организует творческую встречу с фотографом Serge Romanov. Тема творческой встречи: Съёмка на стеклянную пластину(амбротип). Лекция будет состоять из теоретической части и показательной съемки.

ЛЕКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ФОРМАТНОЙ КАМЕРОЙ в QWEEX.CAMPUS 

� 21 декабря (ЧЕТВЕРГ) в 19:30 QWEEX.ACADEMY организует творческую встречу с фотографом Serge Romanov .

Тема творческой встречи: Съёмка на стеклянную пластину(амбротип). 

Лекция будет состоять из теоретической части и показательной съемки. 

Serge Romanov — личность в фотосреде известная и неоднозначная. Еще недавно он был известным фотографом мужского глянца (на его счету бесчисленные обложки PLAYBOY, MAXIM, XXL). Увлекшись альтернативными фотопроцессами, полностью поменял свое творческое кредо, обратившись в сторону арт-фотографии, и сразу снискал внимание мирового зрителя — только за 2015 год его работы появились на обложках и страницах арт-изданий BLUR (Европа), Blue Marlin (Ибица), la Repubblica (Италия), Art Voices (США), L. I. Art (Франция), PROFIfoto (Германия). Сейчас его работы экспонируются в художественных галереях по всему миру. 

� Амбротип — это получение артефакта. Не всегда понятно, как химия работает, что с ней происходит, зачем и почему. Материалы стареют, ведут себя порой совершенно непредсказуемо, реагируют на влажность, температуру и т.д. Что-то вмешивается в процесс. Теория вероятности? Или рука Бога? 
Амбротип не создают, он случается. Раз — и случается. В более привычной пленочной или цифровой фотографии результат известен еще до нажатия кнопки. Если бы какая-то из моих последних работ была снята на обычную пленку — результат был бы принципиально другой. Там серый фон и коричневая ткань, смотрелось бы все это, мягко говоря, неинтересно. Зато предсказуемо. 

- Важно ли для художника, чтобы его понимали? В моем личном опыте существует следующая закономерность: когда я снимал попсу — нравился всем, когда стал снимать цифротрэш — понравился только части аудитории. Когда же я перешел на художественное изображение, количество почитателей моментально сократилось. Остались только те, кто действительно понимает меня капельку больше других. Правда, тут есть одно но: художественная фотография (в моем случае амбротип) продается гораздо лучше, чем попса и трэш. 
Как вообще можно «понять» фотографию? В художественных работах символы не подлежат расшифровке. Каждый человек видит что-то свое — и каждый абсолютно прав. 

Для того, чтобы принять участие во встрече, нужно пройти небольшую регистрацию на Time Pad, нажав на кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ" в главном меню группы, либо перейти по ссылке: 

Дорогие друзья! Напоминаем, что организационный взнос составляет — 400 руб. 
Мы находимся по адресу: ул.Электрозаводская, д. 21, проходная № 3 "МРАМОРНАЯ", при себе иметь документ, удостоверяющий личность. По всем вопросам звоните нашим резидентам или @marklemanov 8-926-666-18-56.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше